О социальных гарантиях Мэра города Орла

№ 17/0292 - ГС от 26 апреля 2012 года

О социальных гарантиях Мэра города Орла

В соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 г. N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 19 Устава города Орла,

1. Принять Положение "О социальных гарантиях Мэра города Орла" (Приложение).
  2. Действие Положения "О социальных гарантиях Мэра города Орла" распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2012 года.
  3. Решение Орловского городского совета народных депутатов от 29 июня 2006 года № 5/056-ГС «О денежном вознаграждении главы муниципального образования «Город Орел» - мэра города Орла» признать утратившим силу.

Мэр города Орла                                                                  С.А. Ступин

к решению Орловского городского
Совета народных депутатов
от 26.04.2012 г. №17/0292 - ГС

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ МЭРА ГОРОДА ОРЛА

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение "О социальных гарантиях Мэра города Орла" разработано в соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 19 Устава города Орла и устанавливает размер и порядок выплаты денежного содержания и иных дополнительных выплат Мэру города Орла, а также размер и порядок предоставления ежегодного оплачиваемого и дополнительного оплачиваемого отпусков.
1.2.Денежное содержание и иные дополнительные выплаты Мэру города Орла производятся за счет средств бюджета города Орла.

2.ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

2.1.Ежемесячное денежное содержание Мэра города Орла состоит из должностного оклада, надбавки за особые условия работы, надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячного денежного поощрения.
2.2.Должностной оклад устанавливается в кратном исчислении к базовому должностному окладу муниципального служащего, установленному решением Орловского городского Совета народных депутатов. Коэффициент кратности устанавливается в размере 8.
2.3.Надбавка за особые условия работы устанавливается в размере 150 процентов от должностного оклада.
2.4. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года №573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".
2.5.Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в размере 100 процентов от должностного оклада.

3.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

3.1.Мэру города Орла выплачивается материальная помощь в размере ежемесячного денежного содержания в следующих случаях:
1) в связи с бракосочетанием;
2) в связи с рождением ребенка;
3) в связи со смертью близких родственников (родители, супруг(а), дети);
4) в связи с тяжелым заболеванием;
5) в иных случаях по решению Орловского городского Совета народных депутатов.
3.2. Мэру города Орла производится выплата в размере ежемесячного денежного содержания в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, награждением правительственной наградой, достижением пенсионного возраста.
3.3.Мэру города Орла гарантируются иные выплаты, соответствующие выплатам, предусмотренным нормативными правовыми актами для муниципальных служащих.

4.ОТПУСК

4.1.Мэру города Орла предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней.
4.2.Сверх ежегодного оплачиваемого отпуска мэру города Орла предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 20 календарных дней.
4.3.При предоставлении мэру города Орла ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов и материальная помощь в размере одного должностного оклада.
4.4. В целях поддержания работоспособности и проведения необходимого санаторно-курортного или иного профилактического лечения при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск оплачивается стоимость двух путевок в санатории (дома отдыха или иные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации или Автономной Республики Крым (Украина)), либо выплачивается компенсация в размере месячного денежного содержания.