№ 16/0274 – ГС от 29 марта 2012 года

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с изменениями, внесенными в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления муниципального контроля, и на основании протеста прокуратуры Советского района города Орла,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28 октября 2010 года № 69/1134-ГС «О Положении «О порядке осуществления муниципального контроля на территории города Орла» (далее по тексту - решение), следующие изменения:
1. Преамбулу решения изложить в следующей редакции:
«В целях реализации положений пунктов 5, 26, 38, 39 части 1 статьи 16, статьи 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 98 Лесного кодекса Российской Федерации, части 5 статьи 4, статьи 21 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях», статьи 13.1. Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункта 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", пункта 18 статьи 24 Устава города Орла,».
2. В Приложении к решению:
1)пункт 1.2 после слов «(далее – муниципальный лесной контроль)» дополнить словами «,муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Орла»;
2)раздел 3 дополнить пунктами 3.4. и.3.5 следующего содержания:
«3.4.Структурное подразделение администрации, уполномоченное на осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей, осуществляет контроль за:
1)соблюдением установленного порядка проведения муниципальных лотерей,
2)целевым использованием выручки от проведения муниципальных лотерей,
3)соблюдением иных требований действующего законодательства, регулирующего отношения в области проведения муниципальных лотерей.
3.5. Структурное подразделение администрации, уполномоченное на осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Орла, осуществляет контроль за:
1)соблюдением законодательства в области использования автомобильных дорог;
2)соблюдением законодательства в области осуществления дорожной деятельности;
3)соблюдением иных требований законодательства, регулирующих отношения в области сохранности автомобильных дорог местного значения города Орла».

3)в пункте 4.3. слова «мэром города Орла» заменить словами «главой администрации города Орла»;

4)в подпункте 1)пункта 4.4. слова «мэра города Орла» заменить словами «главы администрации города Орла».

Мэр города Орла                                                                    С.А. Ступин