О мерах социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования за счет средств бюджета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 15/0256 - ГС от 27 февраля 2012 года

О мерах социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования за счет средств бюджета города Орла в 2012 году 

В целях дальнейшего сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2012 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом города Орла, 

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря Орловской области в 2012 году в размере 100% стоимости путевки на 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
- дети военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
- дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
2. Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря Орловской области в 2012 году в размере 90% стоимости путевки на 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
-одаренные дети, лучшие воспитанники спортивных школ, обучающиеся в муниципальных учреждениях;
- дети сотрудников муниципальных и государственных учреждений;
- дети сотрудников организаций и предприятий, находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате.
2.1. Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря Орловской области в 2012 году детям сотрудников организаций и предприятий (за исключением муниципальных и государственных учреждений), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле (в возрасте от 7 до 17 лет) в размере 50% стоимости путевки на 21 день.
2.2. Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря Орловской области на профильные 12-дневные смены в 2012 году в размере 50% стоимости путевки для одаренных детей, лучших воспитанников спортивных школ, обучающихся в муниципальных учреждениях, зарегистрированных по месту жительства в городе Орле (в возрасте от 7 до 17 лет).
3. Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области в 2012 году в размере 100% стоимости путевки следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), состоящим на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения и зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
- детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
- детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- детям сотрудников муниципальных учреждений.
4. Установить меру социальной поддержки по оплате путевок в 2012 году в оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования в размере 100% стоимости путевки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Орла (в возрасте от 7 до 17 лет).
5. Оплату путевок в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования производить в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете города Орла на 2012 год.
6. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в порядке, установленном администрацией города Орла.

Мэр города Орла                                                                    С.А. Ступин