О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 №29/441-ГС «О Положении «О муниципальной службе в городе Орле»Город Орёл

№ 15/0259 - ГС от 27 февраля 2012 года

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 09.01.2008 № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Уставом города Орла, а также в связи с требованием прокурора Советского района города Орла и с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора,

Внести в Положение «О муниципальной службе в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС, следующие изменения:
1) Часть 3 статьи 8 после слов «базовому должностному окладу:» дополнить новым абзацем следующего содержания:
«глава администрации города Орла, назначенный на должность по контракту – 5,5;».
2) В части 1 статьи 9 слова «может быть выплачена» и в части 2 статьи 9 слова «могут быть выплачены» заменить словами «выплачивается» и «выплачиваются» соответственно.
3) Статью 10 изложить в следующей редакции:
«Статья 10. Материальная помощь
1. На основании соответствующего правового акта представителя нанимателя (работодателя) муниципальному служащему выплачивается материальная помощь в размере до его должностного оклада с установленными ежемесячными выплатами в следующих случаях:
1) в связи с бракосочетанием;
2) в связи с рождением ребенка;
3) в связи со смертью близких родственников (родители, супруг(а), дети);
4) в связи с тяжелым заболеванием.
2. В случае смерти муниципального служащего (в том числе бывшего) его родственникам на основании соответствующего акта представителя нанимателя (работодателя) выделяются средства на ритуальные услуги.».
4) В части 1 статьи 11 слова «могут применяться» заменить словами «применяются».
5) В части 10 статьи 14 слова «может быть оплачена» заменить словами «оплачивается».

Мэр города Орла                                                                   С.А.Ступин