Об удалении в отставку главы муниципального образования «Город Орёл» Сафьянова Виктора Викторовича и досрочном прекращении его полномочий

№ 13/0213 - ГС от 25 января 2012 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, рассмотрев инициативу, содержащуюся в обращениях Губернатора Орловской области Козлова А.П. и депутатов Орловского городского Совета народных депутатов,

1.Удалить Главу муниципального образования «Город Орёл» - мэра города Орла Сафьянова Виктора Викторовича в отставку 25 января 2012 года по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 2 статьи 74.1 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными законами, Уставом города Орла, в том числе, предусмотренных статьями 16, 54 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 10 статьи 21, пунктом 12 части 1 статьи 22, пунктом 12 части 1 статьи 29, пунктом 4, 20, 22 статьи 33, статьей 68 Устава города Орла.
2. Прекратить досрочно полномочия Главы муниципального образования «Город Орёл» - мэра города Орла Сафьянова Виктора Викторовича 25 января 2012 года на основании пункта 2.1 части 1 статьи 24 Устава города Орла в связи с удалением его в отставку.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания председателем Орловского городского Совета народных депутатов.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
При наличии особого мнения Главы муниципального образования «Город Орёл»– мэра города Орла по вопросу удаления его в отставку, изложенного в письменном виде, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с настоящим решением.

Председатель Совета                                                          М.Ю. Берников