Об обеспечении теплоснабжения города Орла

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 74/1192 - ГС от 27 января 2011 года

Об обеспечении теплоснабжения города Орла

Рассмотрев информацию администрации города Орла об обеспечении теплоснабжения города Орла, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает следующее.
Администрацией города Орла комплекс работ по подготовке к отопительному сезону 2010 – 2011 годов выполнен, в целом, в полном объеме. Вместе с тем, до настоящего времени остаются нерешенными организационные вопросы.
В связи с приближающимся окончанием срока действия договора аренды имущества с ООО "Орелтеплогаз", ОАО "Орелгортеплоэнерго" 17 ноября 2010 года был объявлен открытый аукцион на право заключения договоров аренды объектов коммунальной инфраструктуры с датой проведения 21 декабря 2010 года.
Однако, в соответствии с определением Арбитражного суда Орловской области по делу №А48-4241/2010 от 08 декабря 2010 года по заявлению временного управляющего ОАО "Орелгортеплоэнерго", вышеназванный аукцион был отменен. ОАО "Орелгортеплоэнерго" в Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд (г. Воронеж) подана, а судом принята к производству, апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Орловской области по делу 
№ А48-4241/2010 от 23 ноября 2010 года о признании обоснованными требований ООО "Орелрегионгаз" к ОАО "Орелгортеплоэнерго", послужившими основанием для введения в отношении ОАО "Орелгортеплоэнерго" процедуры наблюдения. 31 декабря 2010 года и 13 – 14 января 2011 года Арбитражным судом Орловской области в рамках дела № А48-4241/2010 приняты к производству 
несколько заявлений о включении в реестр требований кредиторов на общую сумму более 588,5 миллионов рублей. Аналогичное заявление администрации города Орла (сумма более 119,5 миллионов рублей) оставлено без движения, поскольку к заявлению не были приложены ряд необходимых материалов. Поскольку судебные заседания по заявлениям ряда кредиторов назначены на первую половину февраля 2011 года, подобная недоработка администрации города Орла при подготовке документов может привести к дальнейшему затягиванию сроков разрешения проблем организационного обеспечения теплоснабжения города Орла. 
На основании вышеизложенного

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла об обеспечении теплоснабжения
города Орла принять к сведению.
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Предпринять исчерпывающие меры для разрешения организационных проблем
в сфере теплоснабжения города Орла.
2.2. Обеспечить надежное бесперебойное теплоснабжение объектов социальной сферы и жилищного фонда города Орла.
2.3. Повысить персональную ответственность должностных лиц за надлежащее исполнение обязанностей и выполнение поставленных задач.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет
по экономической политике, ЖКХ и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель Совета                                                            В.И. Уваров