О ходе подготовки учреждений образования города к новому 2011 – 2012 учебному году

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№6/0088-ГС от 25 августа 2011 года

О ходе подготовки учреждений образования города к новому 2011 – 2012 учебному году

Рассмотрев информацию администрации города Орла о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому 2011 – 2012 учебному году и на основании Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 12 Устава города Орла, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что управлением образования организована комплексная работа по подготовке учреждений образования к 2011-2012 учебному году.
Вместе с тем необходимо отметить, что учреждения образования по-прежнему испытывают дефицит средств на капитальный и текущий ремонт зданий. В ряде учреждений требуется замена аварийных оконных блоков. В большинстве учреждений образования необходимо осуществить ремонт асфальтового покрытия. Остро стоит проблема антитеррористической защищенности.
На основании изложенного,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Увеличить финансирование учреждений образования в 2012 году на текущий и капитальный ремонт и производить финансирование ремонтно – строительных работ во II – III квартале.
2.2. Завершить проведение необходимых ремонтно-строительных работ и обеспечить стабильное функционирование учреждений образования в 2011 - 2012 учебном году.
2.3. При формировании бюджета на 2012 год учесть проблемы антитеррористической защищенности учреждений образования города, и в установленном порядке внести предложения в Орловский городской Совет народных депутатов.
2.4. При формировании бюджета на 2012 год предусмотреть средства на ремонт асфальтового покрытия пришкольных территорий и на установку и ремонтно-восстановительные работы пришкольных спортивных площадок.
2.5. Организовать контроль качества за всеми ремонтно – строительными работами и выполнения муниципального заказа на ремонтные работы в учреждениях образования.
2.6. Ускорить работу по выполнению рабочей программы наказов избирателей города Орла на 2011 год в учреждениях образования города.
2.7. Рассмотреть возможность увеличения штата инженеров технического сектора при отделе обеспечения функционирования образовательных учреждений управления образования администрации города Орла.
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по социальной политике городского Совета (Кошелев О.П.) и заместителя главы администрации города Орла по социальным вопросам (Данилевская Е.В.).

Председатель Совета                                                           Л.С. Музалевский