О работе администрации города Орла по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре на территории города Орла

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 6/0086-ГС от 25 августа 2011 года

О работе администрации города Орла по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре на территории города Орла

Заслушав информацию администрации города Орла о работе по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к социальной инфраструктуре на территории города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Оборудовать пандусами входы в муниципальные лечебно-профилактические учреждения, учреждения образования и культуры и иные административные здания.
2.2. Обеспечивать мониторинг за выполнением организациями обязательств в сфере создания ими условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
2.3. На территории города Орла обеспечить реализацию мероприятий по организации доступности транспортного обслуживания инвалидов.
2.4. Разработать график движения автобусов ПАЗ 3237-03 (низкопольный) и разместить данную информацию на остановках общественного транспорта.
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по социальной политике городского Совета (Кошелев О.П.) и администрацию города Орла (Данилевская Е.В.).

Председатель Совета                                                           Л.С. Музалевский