Об обращении в Орловский областной Совет народных депутатов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 5/0058 - ГС от 30 июня 2011 года
(принято на пятом заседании
городского Совета)

Об обращении в Орловский областной Совет народных депутатов

В целях обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения различного рода правонарушений на территории муниципального образования «Город Орел»,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Принять обращение к депутатам Орловского областного Совета народных депутатов о внесении изменений в Закон Орловской области от 26.12.2005 г. №564-ОЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Орловской области» (прилагается).

Председатель Совета                                                           Л.С. Музалевский

Обращение
Орловского городского Совета народных депутатов к депутатам
Орловского областного Совета народных депутатов.

Уважаемые коллеги!


На сегодняшний день, не смотря на принятые законы Орловский городской Совет беспокоит рост правонарушений, особенно среди несовершеннолетних, вызванных злоупотреблением алкоголя.
В целях обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения различного рода правонарушений на территории муниципального образования «Город Орел» и улучшения социальной обстановки в городе Орловский городской Совет народных депутатов просит вас рассмотреть возможность установить дополнительные ограничения по продаже алкогольной продукции. Исходя из этого, предлагаем запретить:
- продажу алкогольной продукции во всех организациях торговли независимо от организационно-правовых форм и форм собственности с 22:00 час. до 08:00 час.;
- считаем необходимым также внести изменения в части 2 статьи 6 закона Орловской области от 26.12.2005 г. № 564-ОЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Орловской области», в части увеличения расстояния до объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с 20 метров до 50 метров.
Кроме того, просим Орловский областной Совет обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации о внесении изменений в ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в части введения дополнительного запрета розничной продажи алкогольной продукции не зависимо от содержания этилового спирта:
- в пунктах общественного питания, расположенных в организациях культуры (театры, кинотеатры, парки, зоны отдыха и т.д.);
- местах отдыха горожан, в том числе у воды;
- объектах мелкорозничной торговли как стационарных (киоски, павильоны без торгового зала и т.д.), так и нестационарных (палатки, лотки, летние кафе и т.д.);
- местах массового скопления граждан и местах повышенной опасности (железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэропорты, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других, не приспособленных для продажи данной продукции местах.

Орловский городской Совет народных депутатов