О внесении изменений в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла»

№3/0029-ГС от 28 апреля 2011 года

В целях приведения норм Положения в соответствие с Федеральным законом от 12.06.2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в связи с Требованием прокуратуры Советского района от 23.03.2011 г.,

Внести в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 г. №75/790-ГС следующие изменения:
1. В части 4 статьи 8 слова «двух членов» заменить словами «половину от общего числа».
2. Абзац 2 части 5 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«Члену избирательной комиссии с правом решающего голоса производится дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов, референдума за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение выборов, референдума, в размерах и порядке, установленных избирательной комиссией».
3. Пункт «ж» части 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:
«ж) распоряжается денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, референдума, и несет ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательной комиссии по финансовым вопросам и за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, которые установлены законом;».

Мэр города Орла                                                                  В.В. Сафьянов

Согласовано:
Председатель Совета                                                           Л.С. Музалевский