Об установке мемориальной доски с барельефом в память о Почетном гражданине города Орла Курнакове А.И.

№ 3/0020 - ГС от 28 апреля 2011 года
(принято на третьем заседании
городского Совета четвертого созыва)

В соответствии со статьей 3 Положения «О порядке установки объектов монументального искусства на территории города Орла», принятого постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.06.2003 г. №35/427 – ГС, рассмотрев материалы, представленные Орловской городской комиссией по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города Орла,

Установить на фасаде здания главного корпуса Орловского государственного университета по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, 95, мемориальную доску с барельефом в память о Почетном гражданине города Орла Курнакове Андрее Ильиче с надписью: «В этом здании с 1959 по 2009 годы работал Народный художник СССР, действительный Член Российской Академии художеств, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Орла Андрей Ильич Курнаков (18.10.1916 г. – 07.02.2010 г.)».

Председатель Совета                                                           Л.С Музалевский