О внесении изменений в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в городе Орле»

№ 12/0191 – ГС от 22 декабря 2011 года

На основании статьи 27 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях совершенствования порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления,

Внести в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в городе Орле» следующие изменения:
1. В части 2 статьи 1 слова «Законом Орловской области "О территориальном общественном самоуправлении в Орловской области",» исключить.
2. В абзаце 1 части 6 статьи 12 слова «не позднее чем за 30 дней» заменить словами «не менее чем за 7 дней».
3. Статью 12 дополнить частью 11.1 следующего содержания:
«11.1 Изменение границ территорий территориального общественного самоуправления может осуществляться в результате:
1) изменения территории, на которой оно осуществляется;
2) объединения территориальных общественных самоуправлений;
3) разделения территориального общественного самоуправления.
Вопрос об объединении территориальных общественных самоуправлений, граничащих между собой, решается отдельно на собрании, конференции граждан каждого из объединяющихся территориальных общественных самоуправлений. Одновременно на указанных собраниях, конференциях граждан принимается предложение населения по границам территории вновь создаваемого территориального общественного самоуправления.
Вопрос о разделении территориального общественного самоуправления решается на собрании, конференции граждан отделяемой территории. На указанном собрании, конференции граждан принимается предложение населения по границам территории территориального общественного самоуправления».
4. В пункте 4 статьи 13 слова «за десять рабочих дней» заменить словами «за 7 дней».

Мэр города Орла                                                                  В.В. Сафьянов

Согласовано:
Председатель Совета                                                           М.Ю. Берников