О ходе выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 72/1179 - ГС от 16 декабря 2010 года

О ходе выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год

Заслушав информацию администрации города Орла по вопросу выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год (далее Программа), Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что на 02.12.2010 из 312 наказов (из них 27 наказов перенесены из Программы наказов избирателей 2009 года), запланированных на 2010 год, выполнено полностью 272, в работе находятся 30, по 9 объявлено о проведении конкурса, 1 наказ №637 не выполнен. Таким образом, выполнение рабочей Программы составляет 87,2%.
Необходимо отметить, что в текущем году дополнения и изменения в Программу наказов вносились семь раз, что естественным образом сказывается на сроках выполнения работ.
По ответственным исполнителям наказов не выполнено: МУ "Управление коммунальным хозяйством г. Орла" - 20 наказов, Управление образования администрации г. Орла - 7 наказов, Управление здравоохранения администрации г. Орла - 3 наказа. По другим ответственным исполнителям (Управление физической культуры и спорта, Управление культуры администрации г. Орла) исполнено 100% наказов.
На протяжении года периодически отмечался недостаточный контроль со стороны ответственного исполнителя - МУ "Управление коммунальным хозяйством  г. Орла" за сроками и качеством выполнения работ. 
На основании изложенного,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Информацию администрации города Орла «О ходе выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год» принять к сведению.
2. Рекомендовать МУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла»:
2.1.Усилить контроль за выполнением наказов избирателей и соблюдением сроков исполнения работ.
2.2. С целью недопущения в 2011 году высокого процента невыполнения наказов сезонные работы завершать в 3-м квартале календарного года.
3. Рекомендовать администрации города Орла:
3.1. В полном объеме профинансировать в текущем году рабочую Программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2010 год.
3.2. В случае не выполнения ряда наказов, утвержденных решением городского Совета в рабочей Программе по выполнению наказов избирателей города Орла на 2010 год, предусмотреть в бюджете города Орла на 2011 год дополнительные ассигнования, соответствующие сумме не выполненных наказов избирателей 2010 года.
4. Рекомендовать администрации города проработать вопрос внесения изменений в Положение "Об организации работы с наказами избирателей в городе Орле", принятое решением городского Совета от 26.04.2007г. №15/253-ГС, в части урегулирования процедуры внесения изменений в рабочую Программу наказов на очередной календарный год, и более четкого определения видов работ, которые планируется осуществлять за счет средств Программы наказов избирателей города Орла.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Орла и комитет по социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель Совета                                                            В. И. Уваров