О ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2010 год, утверждённого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2009г. № 56/925-ГС.

№ 66/1079-ГС от 26 августа 2010 года

Рассмотрев информацию администрации г. Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2010 год, утверждённого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2009г. № 56/925-ГС (далее – План), Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города проводится определённая работа по включенным в План объектам муниципальной собственности. Так, по состоянию на 01.08.2010г. подготовлены проведение аукциона по продаже 8 нежилых помещений и продажа 1 нежилого помещения посредством публичного предложения, оформлены документы
и переданы на оценку 5 помещений; заключено 17 договоров купли-продажи помещений в порядке реализации преимущественного права арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого муниципального недвижимого имущества, по которым поступило в бюджет города 5.756 тыс. рублей.

Кроме того осуществлена часть соответствующих мероприятий
по внесению в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Орёлгортеплоэнерго» 149 земельных участков; в рамках подготовки к продаже пакета акций
ОАО «ГК «Орёл-отель» совместно с обществом принимаются меры
по государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, внесённые в его уставный капитал.

Всего за 7 месяцев 2010 года поступления в бюджет города
от приватизации муниципального имущества составили 35.905 тыс. рублей
при годовом плане 60.000 тыс. рублей.

Вместе с тем, пока не продано ни одного из 24 нежилых помещений через аукцион и 6 помещений посредством публичного предложения. В результате
бюджет города за счёт доходов от продажи объектов недвижимости, включенных в План, выполнен только на 9,6%.

Учитывая вышеизложенное,

1. Информацию администрации г. Орла о ходе реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла
    на 2010 год, утверждённого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2009г. № 56/925-ГС, принять к сведению. Отметить при этом
    не вполне удовлетворительные промежуточные итоги работы администрации города по выполнению Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2010 год.
  2. Предложить администрации г. Орла принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2010 год, выполнению бюджетных назначений на 2010 год, связанных с продажей муниципального имущества.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет
    по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель Совета В.И.Уваров