О ходе выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№66/1085-ГС от 26 августа 2010

О ходе выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год

Заслушав информацию администрации города Орла по вопросу выполнения рабочей Программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год, городской Совет отмечает, что на 16.08.2010 из 304 наказов, запланированных на 2010 год, выполнено 86, в работе находятся 136, по 10 наказам объявлено проведение конкурсных процедур, готовятся перечни работ и сметы по 18 дополнительно включенным в программу наказам. По 7 наказам торги не состоялись. По 47 наказам бюджетные ассигнования предусмотрены на 4 квартал.

Необходимо отметить, что МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» допускает несогласованные действия с управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Орла по местам установки или строительства объектов в рамках реализации рабочей Программы по выполнению наказов избирателей.

Выявлены факты приемки некачественно выполненных работ, что говорит о недостаточной работе МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» по текущему контролю за исполнением муниципальных контрактов.

Отсутствует информация от МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» по начисленным пеням и штрафам. Не производится обслуживание объектов, созданных за счет средств бюджета по Программе наказов избирателей и принятых на баланс МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла».

Необходимо отметить, что из 27 наказов 2009 года, перенесенных на 2010 год, до настоящего времени выполнено только 14. Со стороны МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» слабо организован контроль за сроками и качеством выполнения работ. Так же слабо организована претензионная работа в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

На основании изложенного,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

  1. Информацию администрации по вопросу «О ходе выполнения рабочей программы по выполнению наказов избирателей на 2010 год» принять к сведению.
  2. Указать МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» на недостаточную работу по осуществлению текущего контроля за выполнением наказов избирателей и соблюдению сроков исполнения работ.
  3. Рекомендовать МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» согласовывать с управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Орла места установки или строительства объектов в рамках реализации рабочей Программы по выполнению наказов избирателей.
  4. Рекомендовать администрации города Орла:
    4.1. Организовать контроль за соблюдением МУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» сроков выполнения наказов избирателей, согласованных ответственными исполнителями и утвержденных решением Орловского городского Совета народных депутатов.
    4.2. Представить в Орловский городской Совет народных депутатов предложения по мероприятиям по обслуживанию объектов, выполненных за счет средств бюджета по Программе наказов избирателей города Орла.
  5. Рекомендовать ответственным исполнителям наказов вести претензионную работу в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
  6. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов (Кошелев О.П.).

Председатель Совета В.И. Уваров