№ 66/1092-ГС (от 26 августа 2010 года)

О внесении изменений в Положение «О резервировании земельных участков для захоронения в городе Орле», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 27 марта 2003 года №31/385-ГС.

В целях устранения выявленных несоответствий действующему законодательству

Внести в Положение «О резервировании земельных участков для захоронения в городе Орле», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 27 марта 2003 года №31/385-ГС, следующие изменения:
1. В части 1 статьи 1 слова «от 31 октября 2002 г. №24/305-ГС» заменить словами «от 24 февраля 2005 года №68/700-ГС», дополнить указанную часть следующими словами «, гарантирования установленного Федеральным законом от 12 января 1996 года №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» права человека на волеизъявление быть погребенным на том или ином месте, рядом с теми или иными ранее умершими.».
2. В части 4 статьи 1 слова «Муниципальное унитарное предприятие ритуально-обрядовых услуг (далее по тексту МУП РОУ) обязано» заменить словами «Специализированная служба по вопросам похоронного дела (далее по тексту Специализированная служба) обязана».
3. По всему тексту Положения слова «МУП ритуально-обрядовых услуг» заменить словами «Специализированная служба» в соответствующих платежах.

Мэр города Орла В. В. Сафьянов

Согласовано: