Об учреждении печатного средства массовой информации и установлении его официальным публикатором муниципальных правовых актов в муниципальном образовании «Город Орел»

№ 64/1048 – ГС от 24 июня 2010 года

Рассмотрев предложение администрации города Орла, в целях опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования "Город Орел" официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 27.12.1991 г. №2124-1 "О средствах массовой информации", пунктом 21 части 1 статьи 12, частью 7 статьи 45 Устава города Орла,

1. Учредить совместно с администрацией города Орла печатное средство массовой информации – газету «Орловская городская газета».
  2. Установить газету «Орловская городская газета» официальным публикатором муниципальных правовых актов, принимаемых непосредственно населением, органами местного самоуправления и (или) должностными лицами местного самоуправления муниципального образования «Город Орел».
  3. Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 31.01.2008 г. №28/402-ГС «О газете «Город Орел» признать утратившим силу.
  4. Поручить председателю Орловского городского Совета народных депутатов от имени Орловского городского Совета народных депутатов осуществлять в полном объеме права и обязанности учредителя средства массовой информации, предоставленные действующим законодательством и договорами, в том числе по вопросам выхода Орловского городского Совета народных депутатов из состава учредителей газеты «Город Орел», прекращения деятельности газеты «Город Орел», регистрации и деятельности газеты «Орловская городская газета», для чего наделить правом подписывать документы, связанные с осуществлением вышеуказанных полномочий, в том числе заявления, договоры, протоколы, соглашения и т.п., а также участвовать в собраниях учредителей.
  5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 2 настоящего решения, которая вступает в силу с 01 июля 2010 года.

Мэр города Орла В.В. Сафьянов

Согласовано: