О внесении изменений в Положение «О конкурсе на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города Орла»...

№ 63/1038 - ГС (27 мая 2010 года)

О внесении изменений в Положение «О конкурсе на звание «Лучший дом  (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города Орла»

Учитывая опыт проведения в 2009 году конкурса на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города Орла, а также мнение активистов органов территориального общественного самоуправления города Орла – участников конкурса в 2009 году, в целях активизации деятельности органов территориального общественного самоуправления, руководствуясь статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 63 Устава города Орла,

Внести в Положение «О конкурсе на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов 27.11.2008 г. №39/638-ГС, следующие изменения:
1) пункт 1.4. раздела 1 изложить в следующей редакции:
«Конкурсная комиссия формируется в количестве 7-10 человек в каждом районе города. В состав комиссий по согласованию включаются: председатель или заместитель председателя районной территориальной депутатской группы, начальник или заместитель начальника отделения организации деятельности участковых уполномоченных милиции отделов милиции районов города Орла, представители органов территориального общественного самоуправления города Орла».
2) пункт 2.1. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«Конкурс проводится не реже одного раза в год. Заявки для участия в конкурсе органы территориального общественного самоуправления предоставляют в администрацию города Орла в течение месяца со дня опубликования в средствах массовой информации постановления о проведении конкурса. В заявке должны быть указаны качественные и количественные характеристики конкурсного объекта (год застройки, этажность, количество подъездов многоквартирных домов, количество домов на улице частного сектора и другое), исторические сведения о нем, отражены эффективные формы и методы работы органа территориального общественного самоуправления».
3) в приложении к Положению исключить пункты 14, 21.

Мэр города Орла В.В.Сафьянов

Согласовано: Председатель Совета В.И. Уваров