О внесении изменений в Положение о комитете по подготовке празднования 450-летия города Орла администрации г. Орла, утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 г. №61/986-ГС

№ 62/1004 - ГС от 29 апреля 2010 года

На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Орловский городской Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1.Внести в Положение о комитете по подготовке празднования 450-летия города Орла администрации г. Орла, утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 г. №61/986-ГС, следующие изменения:

1.1. изложить первое предложение пункта 1.1. Положения в следующей редакции: «Комитет по подготовке празднования 450-летия города Орла администрации города Орла (далее - Комитет) является структурным подразделением администрации города Орла».

1.2. исключить из подпункта 4.3.2. пункта 4.3 Положения слова «, смету расходов на содержание Комитета в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в городском бюджете».

1.3. дополнить пункт 4.3. Положения подпунктами 4.3.7 – 4.3.14 следующего содержания:

«4.3.7. представляет интересы Комитета по всем вопросам его деятельности;

4.3.8. действует от имени Комитета без доверенности;

4.3.9. самостоятельно принимает решения по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета;

4.3.10. утверждает смету расходов на содержание Комитета в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в городском бюджете;

4.3.11. в установленном порядке вносит предложения мэру города Орла о применении мер поощрения и взыскания к работникам Комитета;

4.3.12. подписывает сметы расходов и финансовые документы;

4.3.13. заключает договоры с юридическими и физическими лицами в пределах компетенции Комитета, выдает доверенности, подписывает соглашения и иные документы от имени Комитета, в установленном порядке распоряжается имуществом и средствами Комитета;

4.3.14. решает другие вопросы, отнесенные к компетенции Комитета».

1.4. дополнить пункт 4.4. Положения абзацем следующего содержания: «В период отсутствия председателя Комитета (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его полномочия осуществляет заместитель председателя Комитета».

1.5. дополнить раздел IV Положения пунктами 4.8 – 4.10 следующего содержания:

«4.8. Имущество Комитета является собственностью муниципального образования «Город Орел», закрепляется за ним на праве оперативного управления и отражается на самостоятельном балансе в установленном порядке.

4.9. Комитет осуществляет экономическое планирование и анализ деятельности Комитета.

4.10. Комитет в установленном порядке представляет в государственные органы статистическую, бухгалтерскую и налоговую отчетность, иную отчетность».

1.6. дополнить Положение разделом VI следующего содержания:

«VI. Прекращение деятельности Комитета

6.1. Деятельность Комитета прекращается в связи с его ликвидацией или реорганизацией на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации».

Председатель Совета В.И. Уваров