Об обращении к жителям города...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 61/991 – ГС (25 марта 2010 года)

Об обращении к жителям города

С целью оздоровления экологической обстановки, благоустройства и санитарной очистки города Орла в весенний период, а также учитывая традицию проведения экологических акций,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:

1.Принять обращение к жителям города Орла (прилагается).
2. Направить текст обращения в средства массовой информации города Орла.

Председатель Совета В.И. Уваров

Обращение
Орловского городского Совета народных депутатов к жителям города Орла

Уважаемые орловцы!
В нашем городе сложилась давняя добрая традиция с приходом весны всем горожанам включаться в работу по наведению порядка и чистоты на улицах Орла. Настоящими праздниками труда стали традиционные общегородские субботники, которые в прямом смысле преображают наш город.
Дорогие земляки, давайте вместе по-хозяйски взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды. Нам хорошо известны самые болевые точки города, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Чем больше горожан примет участие в акции «Дни защиты от экологической опасности», тем меньше будет желающих сорить.
Особенно обращаемся к молодежи! Ваш азарт, добрые инициативы и усердие нужны нашему городу. Молодежные экологические десанты - это большая созидательная сила. Надеемся на вашу поддержку!
С особым усердием откликнуться на это обращение обязывает нас и знаменательная дата в истории нашей страны - 65 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
Достойно исполнить свой долг перед памятью защитников и ветеранов – освободителей, а также тех, кто беззаветным трудом восстанавливал Орел из руин, мы можем, внеся свою посильную трудовую лепту в общее благое дело.
Уважаемые земляки сегодня в нашем городе проживает более 300 тысяч жителей, а значит, вместе мы можем многое. Призываем Вас своим активным участием в субботниках и весенней экологической акции сделать Орел чистым и ухоженным. Чистота - это залог нашего здоровья!

Орловский городской Совет народных депутатов