11 ноября 2022 г. 17:25

10 ноября, депутаты городского Совета, в порядке контроля, снова побывали на Красном мосту.

Заместитель председателя горсовета Владимир Негин поинтересовался у заместителя директора ООО «Уваровская ПМК-22» Андрея Горевских об изменениях, которые произошли на объекте с момента последнего посещения народными избранниками 27 октября. 

Андрей Горевских рассказал, что был заключен   договор с областной госэкспертизой о проверке достоверности сметной стоимости реконструкции Красного моста. По его словам, через две недели станет понятно, будут ли замечания к документации, а уже затем, вторым этапом, станет заход в экспертизу с техническими изменениями.

Также он отметил, что на Красном мосту постоянно работают 113 человек. Кроме того, с 15 ноября планируется увеличение рабочих  на 25-30 человек.

Заместитель директора ООО «Уваровская ПМК-22» заверил народных избранников, что работы будут продолжены и с приходом отрицательных температур: «Графики были составлены именно с этим учетом, для этого уже завезены на объект генераторы, укрывные материалы».