16 октября 2024 г. 16:16

Ремонт улично-дорожной сети в областном центре обсудили депутаты профильного комитета.

По информации начальника городского управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Никиты Митряева, в этом году в Орле запланирован ремонт 79 объектов, общей протяжённостью 51 км (из них 62 объекта – улицы частной жилой застройки) на реализацию которого предусмотрено финансирование из регионального Дорожного фонда в сумме 1219,3  млн рублей.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнялись работы на 6 объектах. Три из них приняты», - рассказал Никита Сергеевич.

Депутат Владимир Букалов попросил обратить внимание на ямочный ремонт ряда улиц.

Председатель комитета по ЖКХ Илья Жуков озвучил решение, в котором администрации города рекомендовано обеспечить выполнение ремонта по запланированным объектам на этот год, а также обратить самое пристальное внимание на сроки и качество исполнения всех мероприятий по ремонту и содержанию УДС.

Справочно:

Всего на содержание улично-дорожной сети города выделено 1,2 млрд рублей, из которых 719,8 млн рублей на выполнение работ в рамках муниципального задания, в том числе 198 млн рублей на ямочный ремонт.