17 марта 2022 г. 14:09

Ремонт Красного моста начнут со строительства временного пешеходного моста.

Такая информация прозвучала сегодня, 17 марта, на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города.

Начальник УКС города Дмитрий Кузнецов рассказал депутатам, что кроме временного пешеходного моста будет установлен и коммуникационный мост.

- К моменту их возведения закончится отопительный сезон, будет возможность переноса тепловых коммуникаций. Работы планируется проводить по утвержденному проекту организации строительства, в соответствии с предложенным графиком производства работ, - отмечает Дмитрий Кузнецов. – Кроме того, на этот год выделена субсидия из вышестоящего бюджета порядка 370 млн рублей. Понятно, что этих средств недостаточно и чтобы работы были выполнены в срок необходимо дополнительной выделение лимитных обязательств.  

Также руководитель УКС добавил, что документы по муниципальному контракту уже направлены в контрольно-ревизионный орган для согласования и  в ближайшее время контракт будет подписан.  

Напомним, что накануне, торги на продолжение работ выиграла московская компания.  ООО «Уваровская механизированная колонна №22».