Работы на Красном мосту ведутся в две смены.
Депутаты городского Совета держат на контроле вопрос реконструкции Красного моста. Народные избранники регулярно проводят на объекте выездные совещания.
26 января заместитель директора ООО «Уваровская ПМК-22» Андрей Горевских отвечал на вопросы городских парламентариев. Он рассказал, что рабочие выходят на объект в две смены, всего трудятся чуть более 140 человек. В настоящее время уложена плита дорожной части, оплачена арматура на все плиты, бетон.
Заместитель председателя городского Совета Владимир Негин поинтересовался у заместителя директора ООО «Уваровская ПМК-22» о приобретении компанией балок, которые требовали предоплаты и значительного по срокам изготовления, а также перспективах сдачи объекта. Андрей Горевских рассказал, что предоплата за балки была внесена в декабре прошлого года и их уже изготовляют.
Также он добавил, что в случае бесперебойного финансирования, опасений по срыву графиков нет. Кроме того, в феврале-марте ООО «Уваровская ПМК-22» должна сделать предоплату на приобретение перильных ограждений, опор освещения (минимальный срок изготовления которых 8-10 недель).