26 августа 2024 г. 12:04

Пятьдесят пятое заседание

В среду, 28 августа 2024 года в 10:00 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится очередное пятьдесят пятое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

2. О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение).

3. Об отчете «Об исполнении бюджета города Орла за 1 полугодие 2024 года.

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

4. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 22.12.2023 №47/0720-ГС «О бюджете города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2014 г. №56/1026-ГС «О Положении «О бюджетном процессе в городе Орле» (второе чтение - окончательная редакция)».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

6. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25 мая 2017 № 24/0485-ГС «О Положении о расчёте размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

7. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2023 № 45/0688-ГС «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2024 год».

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

9. О внесении изменений в Положение «О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Город Орёл», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.11.2021 №16/0245-ГС.

10. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Муниципальному казенному учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла».

11. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 17.07.2023 № 41/0633-ГС «Об утверждении одной трети состава Общественной палаты города Орла».

Докладывает: Родин Александр Кузьмич - председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

12. О победителях конкурсного отбора на получение гранта муниципального образования «Город Орёл» обучающимися муниципальных бюджетных образовательных организаций города Орла в 2024 году.

Докладывает: Сергеева Анастасия Игоревна – начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.

13. О назначении муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности на 2024-2025 учебный год.

14. О законодательной инициативе в Орловский областной Совет народных депутатов по внесению изменений в Закон Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения».

Докладывает: Сурнова Анастасия Евгеньевна - начальник управления экономического развития администрации города Орла.

15. Об устройстве в Парке Победы в городе Орле Аллеи Победителей.

Докладывает: Швалов Сергей Николаевич – руководитель фракции КПРФ в Орловском городском Совете народных депутатов.

16. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2024 год.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

17. Разное.