За план развития города проголосовали более 99 тысяч орловцев

Такая информация была озвучена сегодня, 20 марта, на рабочем совещании в мэрии Орла. Напомним, что 18 марта, наряду с выборами президента России, орловцы приняли участие в голосовании за план развития Орла на 2018 год. Голосование проходило на 81 участке.
— Сделав свой выбор по плану, горожане проявили свою гражданскую активность и поддержали наше предложение, — отметил глава администрации Александр Муромский. — 85% жителей нашего города поддержали план развития Орла.
Всего план развития Орла включает в себя 13 направлений. Среди них такие важные, как строительство участка дороги с улицы Родзевича-Белевича на участке от улицы Бурова до улицы Металлургов, обеспечение детей-сирот квартирами и др.
— Все свои действия по развитию города, по работам, которые мы планируем выполнить в 2018 году мы делаем и будем делать максимально публично, — подчеркнул Александр Муромский.
Первый заместитель главы администрации Олег Минкин рассказал об обсуждении плана мест общего пользования, которое состоится 22 марта.
Рейтинговое голосование будет проходить с 8.00 до 20.00. Горожане в этот день смогут проголосовать на 4-х участках: в ДЮСШ «Атлант», в Орловском городском центре культуры, в ДК «Металлург», во дворце пионеров имени Гагарина. Орловцам будут представлены восемь проектов. Это ландшафтный сквер «Дворянское гнездо», парк «Ботаника», Городской парк культуры и отдыха, площадь Юности, Детский парк, бульвар Победы, историко-литературный квартал по улицам 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева и переулку Георгиевскому, сквер «Тургеневский бережок».
Победителями будут признаны три общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов.
Для проведения голосования, на всех участках сформированы счетные комиссии. Эти комиссии будут составлять списки граждан, которые придут на участки.
В голосовании смогут принять участие граждане, проживающие в Орле в возрасте от 14 лет и имеющие паспорт.
По результатам работы комиссии будут подготовлены протоколы, которые будут объединены в итоговый документ.
— Орел — это живой организм, который постоянно развивается и у нас еще могут возникать дополнительные проекты, например, в рамках частно-государственного партнерства, — подытожил Александр Муромский.