21 октября 2024 г. 14:32

В 2025 году в Железнодорожном районе Орла планируется благоустроить четыре двора.

Такую информацию озвучил начальник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Никита Митряев 18 октября на заседании депутатской группы по Железнодорожному району. Он рассказал, что будут благоустроены дворы на улицах Советская д. 43, Степана Разина д. 16, Московская 100 и 102. Также Никита Сергеевич доложил депутатам о том, что по итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2025 году победил сквер Танкистов: «В настоящее время разрабатывается эскизный проект, после чего он будет передан на разработку проектно-сметной документации и приступим к проведению конкурсных процедур».

Относительно зимнего содержания дорог района, Никита Митряев рассказал, что  все готово: техника переобута, подготовлена пескосоляная смесь.

Слово взял и начальник теруправления по Железнодорожному району Максим Барбашов. Он отметил, что ведется работа по ямочному ремонту и по освещению улиц. «При помощи депутатского корпуса, предпринимателей мы вешаем фонари на солнечных батареях. Их пока около 30 штук на территории района», - рассказал Максим Вячеславович.  Также в Железнодорожном районе  совместно со «Спецавтобазой» проводится уборка веток. Кроме того, работает экологическая бригада в количестве 35 человек.  Большой упор делается и на вырубку поросли, опиловке и сносу аварийных деревьев. Не оставляет без внимания теруправление и детские площадки, где необходим песок в песочницы.