20 августа 2024 г. 15:21

В Прогнозный план муниципального имущества Орла внесут изменения.

20 августа на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию, депутаты рассмотрели изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, представленные городской администрацией.

✅Так, для увеличения доходной части бюджета Орла, администрация предлагает включить в Прогнозный план два нежилых помещения🏠, которые расположены на ул. Московской, 55.

Этот дом🏠 является объектом культурного наследия местного значения. Его состояние признано органом по охране объектов культурного наследия удовлетворительным, а это значит можно осуществить продажу этого дома, используя способ приватизации – аукцион. Отметим, что ранее помещения на этом объекте были жилыми квартирами, у них был один вход на второй этаж и они были изолированы перегородкой. В помещениях отсутствует водоснабжение и водоотведение. Ранее этот жилой дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции. Увеличение доходной части бюджета от этих двух объектов предполагается в размере 1 млн 367 тыс. рублей.

✅Кроме того, в Прогнозный план приватизации включено 6 легковых автомобилей🚗 прогнозируемые доходы от которых составили 282 тыс. рублей. Пять легковых автомобилей🚗, прогнозируемые доходы от которых составляли 241 тыс. рублей, проданы на сумму 374,9 тыс. рублей. Легковой автомобиль ГАЗ 3110 в этом году неоднократно выставлялся на торги. Он находится в неудовлетворительном состоянии. В этой связи, пришлось снизить его стоимость на 50%, с 41 тыс. 474 руб.  до 20 тыс. 870 руб.

Народные избранники согласились с внесенными изменениями в Прогнозный план. Окончательное решение будет принято на очередном заседании городского Совета.