В орловской школе № 5 назначен новый директор.
Им стала Евгения Цуканова. Нового руководителя коллективу представили первый заместитель мэра города Ирина Проваленкова и начальник городского управления образования Сергей Шаров. Поздравил с назначением Евгению Алексеевну председатель городского Совета Василий Новиков, который является депутатом по округу №5, где и расположена эта школа.
- Важнейшая задача — не только сохранить накопленный положительный опыт, но и придать новый импульс для развития вверенного Вам учреждения образования, - подчеркнул Василий Федорович. - Как депутат, стараюсь максимально помогать школе №5. На протяжении последних лет, по программе наказов избирателей, были выделены средства на ремонт входных групп, замена окон и ряд других важных вещей. Эту работу, безусловно, продолжу. От себя лично и всего депутатского корпуса, хочу пожелать Вам, уважаемая Евгения Алексеевна, успехов и удачи в Вашем нелегком, но столь важном труде.
Справочно:
Евгения Алексеевна Цуканова родилась 8 февраля 1972 года в Орле. В 1994 году окончила Орловский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Общий трудовой стаж составляет 28 лет. Прошла путь от учителя математики и физики, в 2017 году стала заместителем директора по учебно – воспитательной работе школы № 36.