В День памяти и скорби депутаты Орловского городского Совета народных депутатов, в Сквере Танкистов, возложили цветы.
22 июня, в День памяти и скорби, депутаты Орловского городского Совета народных депутатов во главе с председателем Василием Новиковым, в Сквере Танкистов, возложили цветы.
В мероприятии приняли участие глава региона Андрей Клычков, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Юрий Парахин, представители общественности и духовенства, горожане.
Память павших почтили минутой молчания.
Председатель городского Совета Василий Новиков:
«22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных, трагических памятных дат в истории России. Это была самая кровавая, самая разрушительная, губительная война в истории нашего Отечества, которая унесла миллионы жизней, разрушила тысячи городов и сел. Но наша страна одержала победу над фашизмом.
В День памяти и скорби, мы вспоминаем всех, известных и безвестных героев, погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.
Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!»