О предоставлении меры социальной поддержки по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла в 2020 году

№ 66/1103 - ГС от 30 апреля 2020 года (принято на шестьдесят шестом заседании городского Совета)

В целях сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2020 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Установить в 2020 году меру социальной поддержки по оплате питания в размере 180,60 рублей на 1-го ребенка в день в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время на смены продолжительностью не менее 21 календарного дня, — в течение летних каникул и продолжительностью 5 дней — в течение осенних каникул, за счет средств бюджета города Орла в следующем соотношении:

1.1 в размере 70% стоимости питания за счет средств бюджета города Орла (при условии софинансирования 30% стоимости питания за счет средств родителя или законного представителя обучающегося в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Орла и (или) муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования города Орла (в возрасте от 6 до 17 лет включительно);

1.2. в размере 100% стоимости питания за счет средств бюджета города Орла обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Орла и (или) муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования города Орла (в возрасте от 6 до 17 лет включительно) следующих категорий:

1.2.1. дети из многодетных семей;

1.2.2. дети — сироты;

1.2.3. дети, оставшиеся без попечения родителей;

1.2.4. дети — инвалиды;

1.2.5. дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях города Орла и занимающиеся по адаптированной общеобразовательной программе.

2. Организация питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, осуществляется на базе муниципальных образовательных организаций города Орла, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

3. При невозможности организации отдыха и оздоровления учащихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в связи с проведением ремонтных работ, отсутствием пищеблока, организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется на базе других муниципальных образовательных организаций города Орла.

4. Предоставить меру социальной поддержки по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете города Орла на 2020 год.

5. Предоставление меры социальной поддержки по оплате питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных муниципальными образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, осуществляется в порядке, установленном администрацией города Орла.

Мэр города Орла  В. Ф. Новиков