О внесении изменений в Положение «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орёл»,

Р Е Ш Е Н И Е

№26/0504-ГС от 29 июня 2017 года (принято на двадцать шестом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орёл», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.10.2009 №53/873-ГС

Рассмотрев проект решения, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии в Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Федеральным законом от 03.07.2016 №265-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Внести в Положение «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орёл», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29 октября 2009 года №53/873-ГС, следующие изменения:

- пункт 2 дополнить подпунктом 2.5. следующего содержания:

«2.5. сведения о субъекте малого и среднего предпринимательства на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества не исключены из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.»;

- в подпунктe 5.4. пункта 5 слова «о соответствии условиям отнесения к категории субъектов малого и среднего предпринимательства согласно статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ, статьи 3 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ и» исключить.

Мэр города Орла В.Ф. Новиков