О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Орёл»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 46/0693 - ГС от 24 ноября 2023 года (принято на сорок шестом заседании городского Совета)

О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Орёл»

Рассмотрев представленные Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области материалы по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Орёл», протоколы проведения публичных слушаний от 15 августа 2023 года №60, от 16 августа 2023 года №62,
от 17 августа 2023 года №64, от 18 августа 2023 года №66, заключение о результатах публичных слушаний от 21 августа 2023 года, выписку из протокола заседания комиссии по землепользованию и застройке Орловской области от 20 сентября 2023 года №21, на основании статей 24, 25, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Внести в Генеральный план городского округа «Город Орёл», утвержденный решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28 февраля
2008 года №29/425-ГС, следующие изменения:

1. Положение о территориальном планировании Генерального плана городского округа «Город Орёл» изложить в новой редакции согласно приложению № 1.

2. Наименование карты «Карта планируемых границ населенных пунктов, входящих в состав городского округа «Город Орёл» изменить на «Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), входящих в состав городского округа «Город Орёл» и изложить в новой редакции согласно приложению № 2.

3. Наименование карты «Карта функциональных зон (основной чертеж) городского округа «Город Орёл» изменить на «Карта функциональных зон городского округа «Город Орёл» и изложить в новой редакции согласно приложению № 3.

4. Карту планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» (водоотведение), карту планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» (газоснабжение), карту планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» (дождевая канализация), карту планируемого размещения автомобильных дорог городского округа «Город Орёл», карту планируемого размещения объектов обслуживания местного значения городского округа «Город Орёл», карту планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» (теплоснабжение), карту планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» (электроснабжение) признать утратившими силу.

5. Утвердить карту планируемого размещения объектов социальной и инженерной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл», карту планируемого размещения объектов транспортной инфраструктуры местного значения городского округа «Город Орёл» согласно приложениям №№ 4, 5 соответственно.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков