О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла

(вносится комитетом по правовому регулированию местного самоуправления)

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№____________ от ___ мая 2023 года (принято на _______ заседании городского Совета)

О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла

Рассмотрев проект муниципального правого акта, внесенного комитетом по правовому регулированию местного самоуправления Орловского городского Совета народных депутатов, в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством, на основании Устава города Орла,

I. Внести в Устав города Орла, принятый постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2005 года № 72/753-ГС (в последней редакции от 28.10.2022 № 32/0454-ГС) изменение, дополнив статью 13 частью 11.1. следующего содержания: «11.1. Полномочия депутата Орловского городского Совета народных депутатов прекращаются досрочно решением Орловского городского Совета народных депутатов в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Орловского городского Совета народных депутатов в течение шести месяцев подряд.».

II. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков