(Проект вносится Мэром города Орла)

Российская федерация

Орловский городской Совет народных депутатов

решение

№ ______________ от _______________2022 года (принято на ________________ заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства Орловской области от 16 сентября 2019 года №526 «Об утверждении государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области», Устава города Орла,

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2020 N 70/1157-ГС «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла» (далее – решение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:

«1. Установить меру социальной поддержки в виде обеспечения питанием (основной прием пищи) следующим категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла:

1.1. обучающиеся 5-11 классов:

- с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- из многодетных семей, в соответствии с Законом Орловской области от 02.10.2003 №350-ОЗ «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки»;

- находящиеся под опекой;

- из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию;

-из семей, прибывших с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины, вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывших на территорию Российской Федерации».

1.2. Пункт 2 решения дополнить абзацем следующего содержания:

«Установить, что к семьям, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации при обращении за получением меры социальной поддержки в виде обеспечения питанием относятся лица, подтверждающие законные основания пребывания на территории Российской Федерации путем предоставления следующих документов или сведений:

-миграционная карта;

-отметка в документе, удостоверяющем личность, о пересечении государственной границы при въезде на территорию Российской Федерации после 18 февраля 2022 года;

-разрешение на временное проживание;

-вид на жительство;

-отметка о регистрации по месту жительства либо отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания;

-иные документы (сведения), подтверждающие временное пребывание на территории Российской Федерации, которые указываются лицом, прибывшим на территорию Российской Федерации, в заявлении о предоставлении меры социальной поддержки».

1.3. В пункте 4 решения цифру «56,48» заменить на «60,00».

1.4. Пункт 5 решения дополнить абзацем следующего содержания:

«из семей, прибывших с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины, вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывших на территорию Российской Федерации».

2. Настоящее решение вступает в силу с 01 сентября 2022 года.

Председатель Орловского городского

Совета народных депутатов В.Ф. Новиков