О внесении изменений в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 24 ноября 2005г. №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета»

Проект вносится

Мэром города Орла

№______ от «____» ____________ 2022 года (принято на _____ заседании Орловского городского Совета народных депутатов)

На основании Устава города Орла, в целях приведения постановления Орловского городского Совета народных депутатов от 24 ноября 2005г. №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» в соответствие с действующим законодательством

1. Внести в постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 24 ноября 2005г. №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» следующие изменения:

1.1. В наименовании и по тексту постановления Орловского городского Совета народных депутатов от 24 ноября 2005г. №78/825-ГС «О Положении «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств местного бюджета» (далее – Положение) слова «местного бюджета» заменить словами «бюджета города Орла»;

1.2. В преамбуле и пункте 1 Раздела I Положения слова «городского бюджета» заменить словами «бюджета города Орла»;

1.3. В Положении слова «управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта» заменить словами «управление социальной поддержки населения, опеки и попечительства» в соответствующем числе и падеже;

1.4. Подпункт 2 пункта 1 Раздела IV Положения дополнить словами «школьные ранцы, наборы школьно-письменных принадлежностей, сладкие новогодние подарки»;

1.5. Пункт 2 Раздела V Положения изложить в следующей редакции «Каждый вид дополнительной социальной помощи, указанной в подпункте 2 пункта 1 Раздела IV настоящего Положения предоставляется 1 раз в год (кроме горячего питания) по заявлению граждан, указанных в Разделе III настоящего Положения, с приложением документов, в порядке, установленном администрацией города Орла.

Дополнительная социальная помощь в виде горячего питания (обед) предоставляется ежедневно, кроме праздничных и выходных дней, в течение календарного квартала по заявлению граждан, указанных в Разделе III настоящего Положения, с приложением документов, в порядке, установленном администрацией города Орла.»;

1.6. Дополнить Раздел V Положения пунктом 5 следующего содержания:

«5. Порядок предоставления дополнительной социальной помощи устанавливается администрацией города Орла.»;

1.7. Дополнить Положение Разделом VI следующего содержания:

«Раздел VI. Информационное обеспечение предоставления дополнительной социальной помощи

2. Информация о предоставлении дополнительной социальной помощи в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 1342 размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

3. Для организации оказания дополнительной социальной помощи Управление запрашивает информацию о мерах социальной защиты, предоставляемых заявителю, состав которой утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 июня 2017 г. № 477н, посредством запроса в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.».

Председатель Орловского городского

Совета народных депутатов В.Ф. Новиков