Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№____________ от ______________ (принято на _________ заседании Орловского городского совета народных депутатов)

В целях детального урегулирования правоотношений при проведении конкурсов по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в городе Орле, на основании Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Орловской области от 09.01.2008 № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Положения «О муниципальной службе в городе Орле», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28 февраля 2008 года № 29/441-ГС, решения Орловского городского Совета народных депутатов от 22.06.2022 № 25/0371-ГС «О прекращении полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Орла», руководствуясь Уставом города Орла,

Внести в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления, муниципального органа города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.01.2011 № 74/1201-ГС (далее – Положение), следующие изменения:

1. В наименовании и тексте Положения, реквизите приложения № 4 к Положению исключить орфографию и слова:

«, муниципального органа»;

«, муниципальном органе».

2. Дополнить Положение пунктом 8.1. следующего содержания:

«8.1. Включение в кадровый резерв осуществляется по конкретной (целевой) должности муниципальной службы.

Не подлежат включению в кадровый резерв муниципальные служащие (граждане) уже состоящие в кадровом резерве по должности, на которую формируется кадровый резерв, а также замещающие должность муниципальной службы по которой формируется кадровый резерв».

3. В абзаце 1 пункта 10 Положения слова «приложению № 3 на имя руководителя органа местного самоуправления» заменить словами «приложению № 1, которое регистрируется в журнале учета участников конкурса по форме согласно приложению № 3».

4. Абзац 6 пункта 10 Положения исключить.

5. Пункт 12 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«При получении от кандидата полного пакета документов, выдается уведомление об их получении по форме согласно приложению № 2».

6. В пункте 24 Положения после слова «заявлению» дополнить словами «по форме согласно приложению № 8».

7. В пункте 27 Положения слова «приложению № 1» заменить словами «приложению № 5», слова «приложению № 2» заменить словами «приложению № 6».

8. Пункт 28 Положения изложить в новой редакции:

28. «Муниципальный служащий (гражданин) исключается из кадрового резерва в случае:

1) истечения трех лет с даты включения в кадровый резерв;

2) назначения на вакантную должность муниципальной службы из кадрового резерва (в случае нахождения муниципального служащего (гражданина) в кадровом резерве по нескольким должностям муниципальной службы исключается по той должности муниципальной службы, на замещение которой муниципальный служащий (гражданин) назначен);

3) повторного отказа от предложения о замещении вакантной должности муниципальной службы;

4) наступления и (или) обнаружения обстоятельств, препятствующих поступлению на муниципальную службу или нахождению его на муниципальной службе;

5) достижения муниципальным служащим (гражданином) возраста 65 лет;

6) сокращения должности муниципальной службы, по которой муниципальный служащий (гражданин) включен в резерв;

7) личного заявления об исключении из кадрового резерва по форме согласно приложению № 7».

9. Пункт 30 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Не подлежат письменному уведомлению об исключении из резерва муниципальные служащие (граждане), исключенные по основаниям, предусмотренным подпунктами 1-3, 5- 7 пункта 28 настоящего Положения».

10. Приложения №№ 1,2,3 к Положению признать утратившими силу.

11. Дополнить Положение приложениями №№ 1,2,3,5,6,7,8 согласно приложениям №№ 1,2,3,4,5,6,7 к настоящему решению.

Председатель Орловского городского

Совета народных депутатов В.Ф. Новиков

к проекту решения Орловского городского Совета народных депутатов

«О внесении изменений в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления, муниципального органа города Орла»

Настоящим проектом решения вносятся технические изменения в действующее Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления, муниципального органа города Орла», затрагивающие такие аспекты как уведомление кандидатов о дате и времени проведения конкурса и подтверждения принятия от них документов. Кроме того предлагается внести положения о невозможности участия в конкурсе по формированию кадрового резерва, на должность по которой кандидат уже стоит в резерве или занимает ее на момент подачи документов, а также об исключении из резерва в случае сокращения должности, по которой кандидат был зачислен в резерв.

Кроме того, актуализированы и приложения, которые приведены в соответствие с вносимыми изменениями в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления, муниципального органа города Орла».

Первый заместитель Мэра города Орла И.В. Проваленкова