Проект ( вносится Мэром города Орла )

№____________от_____________ 2021 года (принято на ___ заседании городского Совета народных депутатов)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений»

Рассмотрев проект, внесенный Мэром города Орла, во исполнение Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", руководствуясь пунктами 6, 6.1 части 1 статьи 14 Устава города Орла,

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений», следующие изменения:

1.1. абзац 2 пункта 1.5 статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«При установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения согласование городского Совета не требуется, если размер платы за содержание и ремонт жилого помещения увеличивается администрацией города Орла в размере не превышающем индекс потребительских цен за истекший период, а также индивидуально по конкретному дому:»;

1.2. подпункт 1.8.4 пункта 1.8. статьи 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«1.8.4. размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения для случаев, определенных жилищным законодательством, устанавливаемые в связи с экономически обоснованными расходами, превышающими индекс потребительских цен за истекший период или вновь устанавливаемыми размерами платы.».

Председатель Орловского городского Совета народных депутатов В.Ф. Новиков