О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 № 41/0735-ГС (первое чтение)

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 47/0732 - ГС от 22 декабря 2023 года (принято на сорок седьмом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения Орловского городского Совета народных депутатов, внесённый Мэром города Орла, в соответствии с Положением «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2011 №8/0153-ГС, на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла

I. Принять в первом чтении следующие изменения в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 №41/0735-ГС:

1. Пункт 4.4 исключить.
  2. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. В случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, а также в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в связи с принятием решения о комплексном развитии территории, публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент, в границах территории, подлежащей комплексному развитию.».

1. Пункт 5.4 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) принятия решения о комплексном развитии территории.».

1. В пункте 6.3 слова «деятельности по комплексному и устойчивому развитию» заменить словами «комплексного развития».
  2. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

«6.4. Публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории не проводятся в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 43 и частью 22 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ, а также в случае, если проект планировки территории и проект межевания территории подготовлены в отношении:

1) территории в границах земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу для ведения садоводства или огородничества;

2) территории для размещения линейных объектов в границах земель лесного фонда.».

II. Замечания и предложения к проекту принимаются Орловским городским Советом народных депутатов (г. Орёл, Пролетарская гора, д. 1, каб. 401, часы работы: 09.00-18.00 час, перерыв 13.00-14.00 час.) до 11 января 2024 года включительно.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков