Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 46/0702 - ГС от 24 ноября 2023 года (принято на сорок шестом заседании городского Совета)

О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 № 49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений»

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса РФ, статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.05.2017 №24/0485-ГС «О Положении о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда»,

Орловский городской Совет народных депутатов решил:

Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.05.2014 №49/0930-ГС «О Порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений» следующие изменения:

1. Абзац 1 пункта 1.5 части 1 статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«1.5. Согласовывает указанные в части 7 статьи 1 (за исключением предусмотренной подпунктом 7.2.1 платы за наем жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда) настоящего Порядка размеры платы, цены, тарифы, устанавливаемые администрацией города Орла.».

2. Подпункт 1.8.3. пункта 1.8 части 1 статьи 3 исключить.

3. Подпункт 1.9.2 пункта 1.9 части 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1.9.2. размеры платы за наем жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, включая коммерческий наем, в соответствии с решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.05.2017 № 24/0485-ГС «О Положении о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда».

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков