Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 44/0667 - ГС от 29 сентября 2023 года (принято на сорок четвертом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесенный Мэром города Орла, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 13 части 1 статьи 14 Устава города Орла

1. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.02.2016 № 7/0113-ГС «О Положении о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. пункт 2.2. приложения к решению изложить в следующей редакции:

«2.2. Размеры должностных окладов работников Учреждения определяются в твердой сумме и отражаются в штатном расписании и в трудовых договорах в соответствии с настоящим Положением.

Для работников Учреждения установлены нижеследующие должностные оклады:

№ п/п Наименование должности Должностной оклад, рублей
19 Уборщик производственных помещений 10584
20 Водитель-механик 21100

»;

1.2. пункт 2.3. приложения к решению дополнить абзацем в следующей редакции:

«На основании Положения о присвоении квалификационной классности водителям Учреждения, утвержденного приказом Учреждения, водителям в соответствии с присвоенным классом квалификации устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате за классность в следующих размерах:

- водителю 2-го класса - 10% должностного оклада;

- водителю 1-го класса - 25% должностного оклада»;

1.3. пункт 2.5. приложения к решению изложить в следующей редакции:

«2.5. Штатное расписание Учреждения утверждается руководителем Учреждения по согласованию с Учредителем, в ведении которого находится Учреждение»;

1.4. пункт 2.6. приложения к решению исключить;

1.5. пункт 2.8. приложения к решению изложить в следующей редакции:

««2.8. Ежемесячное денежное содержание работников Учреждения, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации (далее – МРОТ).

Если ежемесячное денежное содержание работников Учреждения, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших свои трудовые обязанности за месяц, с учетом всех компенсационных и стимулирующих выплат складывается меньше МРОТ, устанавливается специальная доплата до МРОТ. Доплата до МРОТ производится в виде разницы между МРОТ и заработной платой работника.»

1.6. приложение к решению дополнить разделом 5 «Премирование» в следующей редакции:

«5. Премирование

5.1. За выполнение заданий, связанных с доставкой гуманитарных грузов в связи с проведением специальной военной операции, в соответствии с приказом работодателя, по согласованию со структурным подразделением администрации города Орла, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, водителю Учреждения выплачивается премия в размере его должностного оклада.

5.2. В соответствии с приказом работодателя, изданным на основании распоряжения администрации города Орла, работникам Учреждения выплачиваются премии к праздничным дням в размере до их должностных окладов с установленными ежемесячными выплатами.

Указанные в настоящем пункте премии выплачиваются пропорционально отработанному времени в текущем году:

1) лицам, проработавшим в Учреждении менее месяца;

2) лицам, принятым по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по причине его временной нетрудоспособности и за которым, в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы;

3) работникам Учреждения, которым соответствующим актом представителя нанимателя (работодателя) предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью более 2 месяцев.

Указанные в настоящем пункте премии не выплачиваются:

1) работникам Учреждения в период нахождения их в отпуске по уходу за ребёнком;

2) работникам Учреждения, имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2023 г., за исключением подпункта 1.2 пункта 1 настоящего решения, который вступает в силу с 01 января 2024 г.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков