Об установлении меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан – студентам, совмещающим педагогическую деятельность с освоением основных профессиональных образовательных программ в очной форме обучения

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 44/0668 - ГС от 29 сентября 2023 года (принято на сорок четвертом заседании городского Совета)

Об установлении меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан – студентам, совмещающим педагогическую деятельность в муниципальных образовательных организациях города Орла с освоением основных профессиональных образовательных программ в очной форме обучения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьёй 46 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом города Орла, в целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан - студентов, совмещающих педагогическую работу в муниципальных образовательных организациях города Орла с освоением основных профессиональных образовательных программ в очной форме обучения,

1. Установить с 01 сентября 2023 года меру социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты в размере 1500 рублей студентам, приступившим к педагогической деятельности по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях города Орла и одновременно продолжающим обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» в очной форме обучения.

2. Установить с 01 сентября 2023 года меру социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты в размере 1500 рублей студентам, приступившим к педагогической деятельности по образовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в муниципальных образовательных организациях города Орла и одновременно продолжающим обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей «Образование и педагогические науки» в очной форме обучения.

3. Установить с 01 сентября 2023 года меру социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты в размере 1500 рублей студентам, приступившим к педагогической деятельности по дополнительным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях города Орла и одновременно продолжающим обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ в очной форме обучения.

4. Мера социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты гражданам, указанным в пунктах 1-3, предоставляется за счет средств бюджета города Орла.

5. Информация о предоставленной мере социальной поддержки размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).

6. Предоставление меры социальной поддержки студентам, работающим в муниципальных образовательных организациях города Орла осуществляется в соответствии с порядком, установленном администрацией города Орла.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков