Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за I полугодие 2023 года»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 43/0640 - ГС от 25 августа 2023 года (принято на сорок третьем заседании городского Совета)

Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за I полугодие 2023 года»

Рассмотрев отчёт «Об исполнении бюджета города Орла за I полугодие 2023 года», представленный администрацией города Орла, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьёй 14 Устава города Орла, Положением о бюджетном процессе в городе Орле, принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2014 №56/1026-ГС, с учётом заключения Контрольно-счётной палаты города Орла,

1. Принять к сведению отчёт об исполнении бюджета города Орла за
I полугодие 2023 года по доходам в сумме 6 579 614,4 тыс. рублей, по расходам в сумме 6 615 975,8 тыс. рублей, с дефицитом городского бюджета в сумме 36 361,4тыс. рублей по следующим показателям:

1.1. источники финансирования дефицита бюджета города Орла за
I полугодие 2023 года по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджетов – согласно приложению 1 к настоящему решению;

1.2. доходы бюджета города Орла за I полугодие 2023 года по кодам классификации доходов бюджетов – согласно приложению 2 к настоящему решению;

1.3. расходы бюджета города Орла за I полугодие 2023 года по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов – согласно приложению 3 к настоящему решению.

2. Администрации города Орла обратить особое внимание на неудовлетворительную работу МКУ «Жилищное управление г. Орла» по взысканию задолженности администрируемого дохода от платы за пользование жилыми помещениями (платы за наём) муниципального жилищного фонда.
3. Рекомендовать администрации города Орла:

3.1. разработать комплекс мер по привлечению дополнительных источников поступлений в бюджет города Орла и оптимизации расходов в целях соблюдения требований бюджетного законодательства;

3.2. активизировать работу с Правительством Орловской области по увеличению объема дотаций бюджету города Орла.

4. Главным администраторам (администраторам) доходов городского бюджета и источников финансирования дефицита городского бюджета, главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств принять меры к выполнению бюджетных показателей по доходам, источникам финансирования дефицита бюджета и расходам, предусмотренным в бюджете города на 9 месяцев 2023 года.

5. Контроль за исполнением бюджета города Орла за 2023 год возложить на комитет по бюджету и налоговой политике Орловского городского Совета народных депутатов

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков