Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 42/0635 - ГС от 01 августа 2023 года (принято на сорок втором заседании городского Совета)

О размере единовременной денежной выплаты муниципальному служащему, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, и порядке ее предоставления

На основании Закона Орловской области от 29.06.2023 №2954-ОЗ «О внесении изменений в статьи 22 и 26.1 Закона Орловской области «О муниципальной службе в Орловской области», Устава города Орла,

1. Установить размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой однократно муниципальному служащему органа местного самоуправления города Орла, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, - шестимесячное денежное содержание по занимаемой должности.
  2. Утвердить Порядок предоставления муниципальному служащему органа местного самоуправления города Орла, заключившему в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, единовременной выплаты (Приложение).
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента вступления в силу изменений в Устав города Орла, устанавливающих гарантию муниципальным служащим органов местного самоуправления города Орла, указанную в части 1 настоящего решения.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин