О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла»

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 42/0637 - ГС от 01 августа 2023 года (принято на сорок втором заседании городского Совета)

О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла»

В соответствии со статьёй 14 Устава города Орла, Положением «О Почётном гражданине города Орла», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 №30/0548-ГС, учитывая предложение комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин города Орла» и внесению имён граждан в Книгу Почёта города Орла,

1. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Золотарёву Георгию Васильевичу – председателю Совета директоров АО «Орёлтекмаш», кандидату экономических наук, внесшему большой вклад в социально-экономическое и общественное развитие города Орла.
  2. Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Круглому Владимиру Игоревичу – заслуженному врачу Российской Федерации, кандидату медицинских наук, члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, внесшему большой вклад в социально-экономическое и общественное развитие города Орла.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков