О ежегодном гранте муниципального образования «Город Орёл» обучающимся муниципальных бюджетных образовательных организаций города Орла

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 41/0618 - ГС от 30 июня 2023 года (принято на сорок первом заседании городского Совета)

Рассмотрев проект решения, внесённый Мэром города Орла, в соответствии со статьёй 77 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №173 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава города Орла, а также в целях выявления и поддержки талантливой молодежи города Орла,

1. Учредить ежегодный грант муниципального образования «Город Орёл» обучающимся муниципальных образовательных организаций города Орла в размере 20000 рублей за счет средств бюджета города Орла.
  2. Принять Положение о конкурсном отборе на получение ежегодного гранта муниципального образования «Город Орёл» обучающимися муниципальных образовательных организаций города Орла, согласно приложению к настоящему решению.
  3. Установить на 2023 год срок публикации объявления о проведении конкурсного отбора в сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Орла в период с 10 по 15 июля 2023 года включительно, срок предоставления образовательными организациями города Орла конкурсных материалов претендента на получение гранта в конкурсную комиссию с 20 июля по 18 августа 2023 года включительно.

Председатель городского Совета В.Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин