О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты

Российская федерация

Орловская область

Муниципальное образование «город Орёл»

№ 38/0575-ГС от 31 марта 2023 года (принято на тридцать восьмом заседании городского Совета)

О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Орловской области от 04.07.2013 № 1499-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Орловской области», Уставом города Орла, в целях урегулирования отдельных правоотношений, связанных с депутатской деятельностью,

1. Внести в Положение «О порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатов Орловского городского Совета народных депутатов», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.02.2016 N 7/0106-ГС (далее -Положение), следующие изменения:

- в пункте 5 Положения слово «отдел» заменить словом «комитет»;

- пункт 10 Положения исключить;

- в приложении к Положению:

слова «Утверждаю Председатель Орловского городского Совета народных депутатов «__» _______ 20__ года (Ф.И.О.) (подпись)» исключить;

слова «Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Орловского городского Совета народных депутатов________ (Ф.И.О.)_______ (подпись) _____ (дата)» исключить.

2. Внести в Положение «О статусе депутата Орловского городского Совета народных депутатов», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.08.2007 № 21/317-ГС изменение, заменив слова «Мэр города Орла» в соответствующем падеже словами «председатель городского Совета» в соответствующем падеже.

Председатель городского Совета В. Ф. Новиков

Мэр города Орла Ю. Н. Парахин